NOTRE ÉQUIPE

Notre savoir-faire à votre service!

MONT-LAURIER

Image
Pierre Pépin
Directeur général - Copropriétaire
ppepin@arto.qc.ca
Image
Dominic Bell
Pressier - Copropriétaire
dominicbell@arto.qc.ca
Image
Anabel Poulin
Service à la clientèle
apoulin@arto.qc.ca
Image
Céline Desjardins
Technicienne comptable
cdesjardins@arto.qc.ca
Image
Danaé Couët
Infographiste
danae@arto.qc.ca
Image
Simon Bonneau
Infographiste
sbonneau@arto.qc.ca
Image
Caith Legault
Infographiste
caith@arto.qc.ca
Image
Guillaume Constantineau
Infographiste
guillaume@arto.qc.ca
Image
Luc Marcotte
Pressier offset
Image
Félix Pépin
Imprimeur grand format
Image
Nathalie Lefebvre
Opératrice d’équipement – Finition et reliure
Image
Chantal Lefebvre
Opératrice d’équipement – Finition et reliure
clefebvre@arto.qc.ca
Image
Marie-Claude Chalifoux
Responsable de la production - Bottins et Guide
mcchalifoux@arto.qc.ca

MONT-TREMBLANT

Image
Véronique Marier
Service à la clientèle
artographe@bellnet.ca
Image
Karl Shatskoff
Représentant publicitaire - Bottins et Guide
bottins@arto.qc.ca

NOS VALEURS

Image module

Contrôler la qualité

 

 

 

Votre satisfaction, une priorité!

De la prise de votre commande jusqu’à la livraison, nous saurons mener à bien tous vos projets.

Notre processus électronique de prise de commandes, de préparation et d’approbation d’épreuves augmente notre productivité.

Notre service de conception graphique personnalisé permet à notre clientèle une entière satisfaction.

Image module

Redonner à la communauté

 

 

 

 

Des partenariats significatifs

L’Artographe est partenaire depuis de nombreuses années de la Fondation du Centre hospitalier de Mont-Laurier ainsi que de l’évènement 24h de Tremblant.

L’entreprise commandite aussi plusieurs organismes locaux en imprimant gracieusement leurs billets de tirage et leurs affiches évènementielles de levée de fonds.

Redonner à la communauté est une façon de démontrer sa reconnaissance et de participer à l’amélioration de la qualité de vie des gens de son milieu.

Image module

Penser environnement

 

 

 

 

 

L'importance d'agir maintenant!

Nos mesures internes maximisent le recyclage des déchets industriels et individuels et nos excédents de papier sont toujours recyclés.

Nos procédés de production réduisent le nombre de déchets durables et optimisent l’utilisation de l’encre et du papier, réduisant ainsi la consommation d’énergie.

Nous offrons une gamme complète de papiers certifiés FSC, SFI et PEFC.

MONT-LAURIER

Imprimerie – Administration

332, rue de la Madone, bureau 101
MONT-LAURIER (Qc) J9L 1R9
819 623.1260 • 1 888 327.6260
Téléc. : 819 623.7181
ppepin@arto.qc.ca

MONT-TREMBLANT

Centre de photocopies

726, rue de Saint-Jovite
MONT-TREMBLANT (Qc) J8E 3J8
819 425.7575
Téléc. : 819 425.8454
artographe@bellnet.ca